您當前所在位置:首頁 > 互動交流

王環

城區大貨車特許通行證辦理 [已審核]

來信時間:2020-01-16 16:36:50   歙縣政府辦        反饋類型: 咨詢

歙縣城區大貨車特許通行證需要每年都重新提供材料才能辦理嗎?拿之前的證去辦延續可行
回復單位 歙縣政府辦    2020-01-19 16:35:43

歙縣交警大隊回復:依據歙縣公安局交管大隊《關于歙縣城區機動車禁止通行管理公告》的通知,辦理大貨車特許通行證時:一是要提出書面申請, 自備或采取購買服務使用貨運車輛,需提供購買服務協議復印件;二是要提交單位機構代碼證書復印件,以及機動車行駛證、駕駛員駕駛證復印件;三是要提供符合貨車停放條件的停車場所或泊位、并經大隊組織審查通過。
如有疑問,請與我們聯系!
經辦人:梅世清,電話:0559-6852530。

湖北十一选五任五遗漏